Search
Close this search box.

Сегодня Карелия отмечает две знаменательные даты

Сегодня Карелия отмечает две знаменательные даты
Фото: Глава Карелии Артур Парфенчиков

О важных датах в истории республики напомнил Артур Парфенчиков.

Сегодня Карелия отмечает две исторические даты – 81-ю годовщину освобождения Карелии от немецко-фашистских и финских захватчиков и День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

– Обе даты – не про политику, а про восстановление справедливости. У них – один смысл. Мы стояли тогда и стоим сейчас на защите родной земли. С оружием в руках сражаются за Россию бойцы СВО, в том числе и наши земляки, среди которых – внуки и правнуки героев Великой Отечественной, отстоявшие Карелию от фашизма в далёком 44-м, – написал глава республики Артур Парфенчиков в соцсети.

В Петрозаводске праздничные мероприятия сегодня начнутся в 11:00 с церемоний возложения венков и цветов к Аллее Памяти и Славы» и Вечному огню. В 11:30 республика почтит память павших защитников минутой молчания. Во всех школах региона пройдут уроки памяти.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°