Студенты встретились с бойцом СВО, участником программы «Герои Карелии» Николаем Назимком.
Молодые люди из первых уст узнали о пути героя в зону спецоперации. Когда началась мобилизация, Николай сам звонил в военкомат, не мог оставаться дома. На СВО служил командиром подразделения. После ранения был комиссован. Узнал о кадровой программе «Герои Карелии» и сразу подал заявку. Уверен, новые знания помогут быть полезным родной республике на гражданке. Сегодня своим опытом ветеран СВО делится с молодыми людьми.
Николай Назимок, участник программы «Герои Карелии»: «В первую очередь – это патриотическое воспитание молодежи, это прямой открытый диалог с ними, без каких либо ухищрений, лицемерия и всего остального. То есть в том объеме, в котором я смогу ответить на их вопросы, я конечно же отвечу».
Вопросы не заставили себя ждать. Студентов интересовало все из жизни за ленточкой и не только. «Диалог на равных» прошел в рамках Всероссийской акции «Своим примером». Подобные встречи молодежи с ветеранами СВО в республике проходят регулярно.
Анастасия Корнева, главный специалист Республиканского центра патриотического воспитания: «Планируем их привлекать гораздо больше к встречам с молодежью в первую очередь, чтобы они из первых уст могли узнать о том, что сегодня с нами происходит, что происходит с нашей страной».
В завершение встречи Николай Назимок пожелал молодым людям успехов в учебе и жизненных начинаниях.
