Точку в громком уголовном деле сегодня поставил Петрозаводский городской суд.
Известного предпринимателя признали виновным в даче взятки в особо крупном размере. Суд установил, что Белуга продал Геннадию Боднарчуку две квартиры по существенно заниженной стоимости. Так называемая скидка составила более 8 млн. рублей. Взамен экс-председатель Петросовета должен был посодействовать в беспрепятственном получении разрешения на строительство многоквартирного дома.
Прокуратура запрашивала для предпринимателя наказание в виде 12 лет лишения свободы и штрафа. Но суд оставил его на свободе. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.
Напомним, получатель взятки – Геннадий Боднарчук – ранее был приговорен к 14,5 годам заключения, в настоящее время он находится на СВО.
