Search
Close this search box.

Подрядчик приступил к благоустройству Докторской аллеи в Петрозаводске

Подрядчик приступил к благоустройству Докторской аллеи в Петрозаводске. Работы проходят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Аллея вдоль Парковой улицы связывает Докторский проезд с Больничным переулком на Древлянке. Как она преобразится – узнала наша съёмочная группа.

Вдоль Парковой улицы ежедневно проходят жители Перевалки и Древлянки. Кто-то в больницу путь держит, другие – в гипермаркет. Но идти приходится вдоль проезжей части, пешеходной зоны нет. Зимой это становится испытанием. 

Галина, жительница Петрозаводска: «Идёшь по дороге, машины ездят, ещё почистят сугробы, не знаешь куда отойти. Смотришь с оглядкой».

Однако грядут перемены. Вдоль Парковой улицы проложена Докторская Аллея. Она стала одним из четырёх победителей голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Сергей Цыхоня, и.о директора организации-генподрядчика: «На сегодняшний день мы организовали строительство новой дорожки. Здесь будет дорожка протяжённостью 230 метров. Шириной 3 метра. Также будут установлены светильники, она будет освещена в количестве 12 штук».

Дорожку проведут до Докторского проезда. Её отсыпят щебёнкой, неровности в ландшафте устранят.

Валентин Уханов, представитель субподрядчика: «Сейчас проводится расчистка от растительности. Саночистка в сторону дороги. В дальнейшем будет устанавливаться опоры освещения и прокладываться дорожка».

Работы планируют закончить в конце октября. На Парковой улице станет безопаснее для всех участников дорожного движения. 

Светлана, жительница Петрозаводска: «Хорошо, удачно будет. Можно будет пройти и машины свободно проедут. Всё удачно. Спасибо, что сделают дорожку».

Перечисленные работы – лишь 1 этап благоустройства, ко второму приступят в следующем году. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°