Глава Карелии выразил соболезнования семье ушедшего из жизни ветерана Великой Отечественной Юлия Чипивского. Почётный гражданин Беломорска скончался накануне в возрасте 99 лет.
Надёжный, добрый и отзывчивый. Так отзываются о Юлии Ивановиче земляки. Он был всегда готов подставить плечо и прийти на помощь. Очень любил жизнь. Учил ценить мир и был настоящим патриотом.
Свой фронтовой путь ветеран начал ещё в Киеве, охранял небо над Ленинградом и Ладогой, защищал пятую ГЭС на Неве. Завершил войну в батальоне под Волховстроем, а после переехал в Беломорск, где возглавил районный узел связи.
В мае Юлий Чипивский по приглашению Президента России принял участие в параде на Красной площади в честь 80-летия Великой Победы.
