Search
Close this search box.

Перинатальный центр в Петрозаводске переоснастят современным оборудованием

Республиканский перинатальный центр имени К.А. Гуткина получит новое оборудование по федеральному проекту «Охрана материнства и детства» в составе национального проекта «Семья».

Об этом сообщили в Минздраве Карелии. На эти цели предусмотрено этапное финансирование из средств федерального бюджета – 257,1 млн рублей.

Такая поддержка позволит закупить современное медицинское оборудование и заменить устаревшую за 6 лет работы центра технику.

В программе переоснащения – приобретение инкубаторов для новорожденных, рентгеновской передвижной диагностической системы, наркозной и дыхательной аппаратуры для женщин и детей, аппаратов для фототерапии малышей, мониторов слежения за состоянием пациентов и другой техники, – рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°