Search
Close this search box.

Карельская певица Дарья Тойвонен стала лауреатом Международного конкурса молодых исполнителей русского романса

Карельская певица Дарья Тойвонен стала лауреатом Международного конкурса молодых исполнителей русского романса. Представитель нашей республики впервые вошёл в финал «Романсиады».

Выпускница Петрозаводского музыкального колледжа имени Раутио и Российской академии музыки имени Гнесиных успешно преодолела два отборочных тура и уверенно вышла в финал. Помимо признания одной из лучших исполнительниц романса в мире наша землячка получила и солидный денежный приз.

Отметим, «Романсиада» – один из самых престижных вокальных конкурсов в России. В разное время его лауреатами становились Николай Басков, Ирина Крутова, Евгений Кунгуров и многие другие.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°