Search
Close this search box.

Коллекторов в Карелии оштрафовали на 70 тысяч рублей за незаконные звонки людям

Фото: https://pxhere.com
Фото: https://pxhere.com

Сотрудники Управлении службы судебных приставов Карелии получили сообщение от представителя одного из предприятий Петрозаводска о том, что коллекторская организация звонит на рабочий номер до 10 раз в день с требованием о возврате долга бывшего работника.

Специалисты провели проверку и установили несколько нарушений закона в действиях коллекторов. Бывший работник имеет пять просроченных кредитных обязательств, но несколько лет не является сотрудником организации, в которую начали настойчиво звонить коллекторы.

Изучение детализации и аудиозаписей телефонных разговоров подтвердило, что разумные доводы о том, что гражданин уволился, а предприятие не является должником — игнорируются, звонки не прекращаются.

Коллекторы атаковали звонками рабочий телефон предприятия, детализация звонков подтверждает превышение установленных законом норм.

Приставы привлекли коллекторскую организацию к административному штрафу в размере 70 тысяч рублей. И звонки от коллекторов прекратились.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°