Search
Close this search box.

Деликатную операцию провели врачи Карелии молодому мужчине

Деликатную операцию провели врачи Карелии молодому мужчине
Фото: Минздрав Карелии

Пациент пострадал в серьезной аварии и не мог самостоятельно ходить в туалет.

Историей успешного лечения пациента поделился врач-уролог заведующий урологическим отделением Республиканской больницы имени В.А. Баранова Руслан Симанов.

Его пациент, 25-летний молодой человек, попал в тяжелое ДТП. Среди прочего у него был поврежден мочевой пузырь и травмирована уретра. В мочеиспускательном канале появилось рубцовое сужение, из-за чего для вывода мочи была проведена трубка из живота к пакету.

По словам Руслана Симанова, операции на уретре – самые кропотливые и серьезные, а результаты порой бывают необнадеживающие. Проведя кропотливую подготовку, мультидисциплинарная бригада из урологов и челюстно-лицевого хирурга взялась за работу.

Операция длилась три часа. Из ротовой полости врачи взяли кусочек слизистой и поместили его в уретру. Через три недели все трубки были удалены. У пациента полностью восстановлено самостоятельное и безболезненное мочеиспускание.

«Мужчина обрел качественную жизнь», – рассказал Руслан Симанов.