Search
Close this search box.

Глава Карелии встретился с участниками поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт»

Фото со страницы А. Парфенчикова
Фото со страницы А. Парфенчикова

Большая встреча участников поисково-спасательного отряда прошла в Петрозаводске. 

Артур Парфенчиков поблагодарил волонтёров, которые спасают человеческие жизни, и председателя отряда Григория Сергеева. На встрече обсудили вопросы, связанные с поддержкой карельского отделения.

«Знаю, что отряд нуждается в собственном помещении, где можно и обучением заниматься, и спасоборудование хранить. Подумаем, поможем. Вторая сложность – наши большие расстояния, которые не всегда позволяют оперативно организовать поиск.

Отдельно говорили о предстоящих межрегиональных учениях, которые проведем этим летом в республике», – подчеркнул глава.

За пять с небольшим лет добровольцы «ЛизаАлерт» нашли 641 пропавшего человека, и столько раз поиск завершился самыми главными словами для волонтеров: «Найден. Жив».

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°