Search
Close this search box.

Студенты из Карелии изготовили тактические браслеты для наших земляков на СВО

Мастер-класс прошел в Доме дружбы народов республики в рамках проекта «Мастерская Победы».

Браслеты выживания на передовой всегда в ходу. В случае экстренной ситуации аксессуар можно быстро расплести и получить от 3 до 5 метров надежного троса. Бойцы используют его для фиксации или ремонта снаряжения, создания укрытий или в качестве жгута. Мастер-класс для молодых людей провела  Ирина Фотина.  Женщина занимается макраме более тридцати лет.

Ирина Фотина, мастер по макраме: «Мы можем научить как можно больше людей. И как можно больше людей таким образом помогут. Потому что кроме функциональности этот браслет еще тепло наших рук хранит, тепло наших сердец, которое, конечно, мы хотим передать тем, кто на фронте».

Студенты Северного института Всероссийского госуниверситета юстиции с задачей справились довольно быстро. 

Софья Гуль, студентка Северного института Всероссийского государственного университета юстиции: «Это было достаточно легко, в принципе. В начале разобраться было немного трудно, а потом, уже как только разберёшься, оно уже само пойдёт. Раньше я занималась чем-то подобным, но не прям таким, а другое вязание, другая техника была».

Все сделанные браслеты будут отправлены в зону СВО. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°