Администрация призывает присоединиться к борьбе с грызунами управляющие организации, товарищества собственников жилья и предприятия города.
20 апреля в карельской столице стартовала масштабная кампания по дератизации. В ее рамках подрядчик обработает более 300 контейнерных площадок, расположенных на территориях общего пользования.
Мероприятие традиционно пройдет в два этапа. В первую неделю планируют истребление грызунов и тампонирование нор с использованием специальных препаратов. Спустя две недели контейнерные площадки обработают повторно.
Администрация призывает присоединиться к дератизации управляющие организации, товарищества собственников жилья и недвижимости, предприятия торговли, общепита, социальные и другие учреждения.
«Напомним, выбрасывать твердые коммунальные отходы можно только в предназначенные для этого контейнеры. Запрещено складировать мусор возле площадок и на общественных территориях. Скопление отходов способствует увеличению популяции крыс», – написали в Администрации Петрозаводска.
