Search
Close this search box.

Стало известно, как будут работать больницы и поликлиники Карелии на майских праздниках

Медорганизации Карелии обеспечат население неотложной и специализированной помощью в праздничные дни с 1 по 11 мая.

1 и 9 мая поликлиники не будут работать в связи с праздниками. С 4 по 8 мая медицинские учреждения продолжат приём по обычному расписанию.

Скорая помощь и круглосуточные стационары будут функционировать в полном объеме на протяжении всех праздничных дней. Вызовы врачей на дом принимаются 1, 3, 9, 10 и 11 мая с 8:00 до 16:00, а 2 мая — с 8:00 до 19:00, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

В поликлиниках Петрозаводска организована работа дежурных врачей-терапевтов, педиатров, врачей-специалистов, рентгенологической службы, клинической лаборатории, кабинетов УЗИ, кабинетов неотложной помощи с 9 до 15 часов по графику:

– 2 мая – Городская поликлиника №1 (пр. Лесной, 40, ул. Свердлова, 20), Городская детская поликлиника №2 (ул. Ровио, 13);
– 3 мая – Городская поликлиника №2 (ул. Володарского, 14), Городская детская поликлиника №1 (пр. Октябрьский, 58).
– 10 мая – Городская поликлиника №3 (пр. Первомайский, 28), поликлиника Детской республиканской больницы (ул. Парковая, 58);
– 11 мая – Городская поликлиника №4 (ул. Нойбранденбургская, д.1) – для взрослых и детей.

Республиканский стоматологический центр окажет неотложную помощь взрослым на улице Гоголя, 10 ежедневно с 8:00 до 20:00 и в ночное время с 21:00 до 7:00.

Детское отделение на улице Калинина, 51а будет работать 1 – 3 и 9 – 11 мая с 9:00 до 15:00. Травматологический пункт Республиканской больницы скорой помощи функционирует круглосуточно.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°