Search
Close this search box.

В Детской художественной школе Петрозаводска подвели итоги учебного года

«Лучшие из лучших». В Детской художественной школе Петрозаводска подвели итоги учебного года. Юных талантов отметили стипендиями, а самые яркие работы учащихся представили на экспозиции.

Учащаяся художественной школы Настя Макаревич представила на выставке сразу четыре своих работы. Это и графика, и акварель. Интерес к творчеству у девушки проявился в раннем детстве. По словам мамы, она с удовольствием лепила, рисовала и участвовала во всевозможных конкурсах. С годами тяга к искусству не пропала, а лишь приумножилась. По итогам учебного года талант и усердие Насти в художественной школе отметили стипендией.

Анастасия Макаревич, учащаяся Детской художественной школы г. Петрозаводска: «Когда я узнала, что мне вручили стипендию, я очень сильно обрадовалась, это было неожиданно я получила много эмоций».

Всего в этот день были вручены две таких стипендии. За отличную учебу и выдающиеся творческие успехи также была отмечена Мария Денисова.

Мария Денисова, учащаяся Детской художественной школы г. Петрозаводска: «Когда я поняла, что это мне, ну конечно же, и радость, и гордость, и прямо вот очень неожиданно».

В экспозиции «Лучшие из лучших» представили работы, выполненные учащимися в течение всего учебного года. Это живопись и графика, разнообразные жанры и техники. Многие из них уже получили высокую оценку преподавателей, а некоторые – стали победителями республиканских и всероссийских конкурсов.

Илья Кемпи, директор Детской художественной школы г. Петрозаводска: «Это выставка, которая представляет работы детей, которые вот целый год учились, делали задания, и в конце концов, вот лучшие работы мы отбираем и выставляем в нашей школе».

Увидеть лучшие работы учащихся художественной школы можно до 29 мая.

Возрастное ограничение: (0+).

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°