Search
Close this search box.

В Карелии впервые прошел всероссийский танцевальный чемпионат с призовым фондом 350 тысяч рублей

Фото: Анна Некрасова
Фото: Анна Некрасова

Судили соревнования известные танцоры из Москвы и Санкт-Петербурга. Отдельное внимание привлекла категория «35+» для родителей.

26 апреля в легкоатлетическом манеже ПетрГУ в Петрозаводске состоялся первый танцевальный чемпионат в Карелии «ВОВК ЧЕМП». Участие приняли представители Петрозаводска, Кондопоги, Санкт-Петербурга и Москвы. Танцоры выступали в командных зачётах, дуэтах и соло. Профессионалы боролись за внушительный призовой фонд – 350 000 рублей.

Чемпионат сопровождался прямой трансляцией, которую посмотрели 20 000 зрителей из разных городов. Отдельное внимание привлекла категория «35+» для родителей: их выступления наглядно подтвердили, что возраст не является препятствием для танца. Еще одной особенностью церемонии стало награждение: вместо традиционных кубков победители получили каменные магнитофоны.

Судейскую коллегию составили известные танцоры: Владимир Тен (Санкт-Петербург), Наталья Мафия (Москва) и Дмитрий Резкий (Санкт-Петербург).

Накануне, 25 апреля, прошли танцевальные баттлы и мастер-классы от судей, что позволило участникам обменяться опытом и повысить уровень подготовки. По заявлению организаторов, мероприятие получило широкий отклик: «Уже принято решение: второй чемпионат «ВОВК ЧЕМП» состоится 21 февраля 2027 года, а его призовой фонд составит 500 000 рублей»