Search
Close this search box.

Руководство УФССП по Карелии поздравило ветеранов ведомства с наступающим Днем Победы

Это давно стало доброй традицией. В посёлке Пряжа поздравления получил ветеран службы и спецоперации Алексей Сысоев. Подробнее в нашем сюжете.

В преддверии празднования 9 Мая Служба судебных приставов по традиции поздравляет ветеранов.

Евгений Крохин, начальник отделения организации профессиональной подготовки и воспитательной работы УФССП России по РК: «В преддверии Дня Великой Победы мы чествуем не только ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, но также наших современных героев. Руководство службы никогда не остаётся в стороне от жизненных задач ветеранов ФССП, вернувшихся из зоны проведения специальной военной операции».

Главный судебный пристав Республики Карелия Олег Гончаров и Евгений Крохин приехали в Пряжу, чтобы лично поздравить коллегу и ветерана Алексея Сысоева. Слова поддержки и готовность помочь, по словам ветеранов, бесценны.

За чаем ветеран поделился с гостями своей историей. После службы в армии и МВД, Алексей пришёл работать в пряжинское отделение судебных приставов, где обеспечивал безопасность судей и участников судебного процесса и занимался розыском должников и их имущества. Выйдя на пенсию, занялся военно-патриотической работой с молодежью. В 2022 году был мобилизован для участия в специальной военной операции, где командовал взводом. За боевые заслуги он награжден орденом Мужества. С теплом вспоминает о первой награде.

Алексей Сысоев, пенсионер УФССП России по РК, ветеран СВО: «Самая первая моя награда – это знак за разминирование, который я получил по срочной службе. Когда служил срочную службу в Псковском соединении ВДВ. Мы выезжали на разминирование. Обезврежено больше 2 000 боеприпасов со времён Великой Отечественной войны».

После тяжелого ранения и лечения Алексей вернулся домой, к семье. Сейчас ветеран восстанавливается, мечтает вернуться к работе с подростками и всегда готов поделиться своим богатым опытом с молодыми сотрудниками, ведь сам когда-то был наставником.

Алексей Сысоев, пенсионер УФССП России по Республике Карелия, ветеран СВО: «Сейчас молодёжи пожелать хотелось бы терпения в нынешнее наше. Сейчас тяжело. Силы ребятам, чтобы закон не нарушали, в первую очередь работали, учились, самое главное, вот учились и росли дальше».

Земляки знают и гордятся своим героем. Один из баннеров в родном поселке посвящен Алексею Сысоеву.