Торжественную церемонию приурочили к 81-й годовщине Победы.
Свой первый основной документ молодые люди получили из рук участников программы «Герои Карелии» Даниила Каминского и Александра Кириченко.
Даниил Каминский, участник программы «Герои Карелии»: «Я считаю, что важно сейчас, чтобы мы взрослые: родители, наставники сопровождали молодых ребят во многих вещах, во многих делах. И тогда мы получим эффект. А эффект мы получим обязательно положительный».
Получение паспорта стало для ребят одновременно радостным и волнительным событием.
Мария Томилова: «Нервничаю немножко. Чувствуется самостоятельность, ответственность некая».
София Дурягина: «Я чувствую себя как-то более взрослой, что я несу ответственность».
На церемонии ребятам рассказали, когда впервые появился российский паспорт и как он менялся со временем.
