Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.
Несовершеннолетний житель Петрозаводска обвиняется в мошенничестве, которым он причинил ущерб более 25 000 рублей. Новость об этом опубликовала пресс-служба МВД Карелии.
По версии дознания, подросток нашел в интернете инструкцию, как бесплатно получать продукты через популярный сервис доставки. Курьеры привозили пакеты с продуктами и сладостями, а деньги за заказ возвращались на карту. Когда молодой человек воспользовался этой схемой в седьмой раз, его задержали с поличным.
Подросток рассказал, что часть покупок он съел, остальное планировал сбыть.
Расследование уголовного дела о мошенничестве завершено, подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы.
Полиция Карелии предупреждает: использование вредных советов по обману магазинов и онлайн-сервисов может быть расценено как преступление. Помните, что истории всех действий сохраняются в приложении, а подозрительные операции отслеживаются и впоследствии становятся доказательствами по уголовному делу.
