Она сама нашла объявление, но оно оказалось ненастоящим.
Молодая жительница Петрозаводска стала жертвой мошенников, пытаясь снять квартиру. Новостью об этом поделилась пресс-служба МВД.
Полиции девушка рассказала, что в интернете нашла объявление о сдаче квартиры в микрорайоне Древлянка. Вариант ее полностью устраивал: квартира однокомнатная, стоимость приемлемая – 17 000 рублей в месяц. Она связалась с арендодателем по контакту, указанному на сайте. Девушка пообщалась с «хозяином квартиры», обговорила все условия сделки, получила от него несколько новых фотографий квартиры и решилась снять именно ее.
Собеседник пояснил, что желающих очень много, и отправил ссылку на некий сайт, чтобы девушка успела «забронировать» жильё. Там девушка заполнила свои данные, после чего с её счёта списалось почти 18 000 рублей. После этого арендодатель перестал выходить на связь. Объявление оказалось поддельным.
Возбуждено уголовное дело по стать «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Напомним, ранее стало известно, что мошенники из Петрозаводска проводили аферы с выплатами участнику СВО.
