Search
Close this search box.

В Петрозаводске пройдут соревнования по бегу и лыжероллерам «Кубок Онежца»

В Петрозаводске пройдёт «Кубок Онежца» для любителей и профессионалов лыжного спорта. В летней версии Кубка – соревнования по бегу и лыжероллерам.

Артур Попов, организатор «Кубка Онежца»: «У нас проходит «Кубок Онежца» в три этапа. Этот старт для всех: для профессионалов, которые выступают на большой арене, для любителей. В общем, для всех есть свои категории и для всех есть свои дистанции. Поэтому участие абсолютно для каждого».

Первый этап пройдёт уже в эти выходные. В субботу, 6 июня, в 8 вечера на Онежской набережной – зрелищный суперспринт на лыжероллерах. А утром воскресенья, 7 июня, – кросс на трассе Фонтаны. Второй этап состоится в июле и будет включать лыжероллерную гонку преследования на Кургане, третий этап – в августе, снова на набережной.

Смотрите новый выпуск программы «Республика Спорта». Юля Степанова расскажет о лыжероллерах, зачем они нужны, и как начать на них кататься. 

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°