В Карелии подведены промежуточные итоги ЕГЭ по физике.
Глава республики Артур Парфенчиков сообщил, что 12 выпускников получили максимальный балл — это лучший результат региона за 10 лет.
Примечательно, что двое школьников, Георгий Виноградов и Элина Пикулева, набрали по 200 баллов в сумме с профильной математикой. Всего же в регионе уже насчитывается 33 стобалльных результата. Глава республики поблагодарил их наставников.
