Попасть в его квартиру проверка смогла только после решения суда.
С жалобой на антисанитарное состояние одной из квартир обратились жители дома на пр. Октябрьском в Петрозаводске в Госкомитет по жилищному надзору. Как сообщает ведомство, соседи жаловались, что мужчина приносит мусор с помоек и отказывается проводить дезинсекцию, отчего, по их мнению, насекомые появляются и у соседей.
Жилищный инспектор попытался проверить квартиру, однако владелец не впустил его. Получив решение суда, инспектор снова пришел с проверкой и подтвердил факт антисанитарного состояния помещений в квартире.
Собственнику выдано предписание привести квартиру в надлежащее состояние: очистить помещение от мусора и бытового хлама, провести дезинсекцию и дезинфекцию в квартире.
Исполнение предписания находится на контроле Госкомитета.




