Search
Close this search box.

В Петрозаводске прошел женский семейный фестиваль

Фото: «Республика» / Лилия Кончакова
Фото: «Республика» / Лилия Кончакова

Более сотни женщин в любимых платьях, подвенечных нарядах, исторических и национальных костюмах прошли шествием по набережной Петрозаводска.

Сегодня, 12 июля, в Карелии во второй раз прошел региональный семейный фестиваль «Сила женщины – в платье». Главной площадкой стала набережная Петрозаводска. Там собрались более сотни активных женщин, а дресс-кодом фестиваля стали любимые платья участниц.

«Очень приятно видеть столько красивых и нарядных жительниц республики сегодня в одном месте. В жизни каждого мужчины самое главное – это женщина: жена, мама, дочь. Сила женщины действительно в платье: это образ любви, счастья и красоты.

Очень рад, что в Петрозаводске проходит такой правильный фестиваль про семью и любовь, который мы со стороны правительства Карелии будем всячески поддерживать», – обратился к участницам премьер-министр правительства Карелии Андрей Сергеев.

Фото: «Республика» / Лилия Кончакова

Встретили участниц фестиваля карельскими песнями и танцами от фолк-группы Skylark. Прямо на набережной прошло театрализованное представление от дам в исторических костюмах «Петровская Венеция». Там же горожан порадовали дефиле в свадебных платьях: каждое из них принадлежит модели и стало отправной точкой их семейного счастья.

Фото: «Республика» / Лилия Кончакова

Депутат Петросовета Ольга Никитина пришла в важный для нее и семьи день: 23 года назад она пошла к алтарю в белом платье. Умение меняться и при этом оставаться собой в любых обстоятельствах – настоящая сила женщины, считает депутат.

«Фестиваль собрал в одном месте наших прекрасных женщин и дал им еще один повод нарядиться и раскрыться с их самых лучших сторон. Сила женщины в ее умении быть разной и меняться, при этом всегда оставаться собой, она в способности объединять вокруг себя вместе близких и семью. И, конечно, сила женщины в красоте: все они безусловно прекрасны», – рассказала нашим коллегам из ИА «Республика» О. Никитина.


Фото: «Республика» / Лилия Кончакова

Завершилось открытие фестиваля шествием женщин. Впереди у них мастер-классы, концерты и интерактивные программы в разных локациях набережной города. 

Фото: «Республика» / Лилия Кончакова