Search
Close this search box.

В Петрозаводске завершили ремонт дворов по программе «Формирование комфортной городской среды»

Всего в столице Карелии в этом году обновили восемь придомовых территорий. Это проекты, которые победили в федеральном конкурсе в 2025-м.

Финальным стал двор шестого дома на бульваре Интернационалистов. Оценить результат работ на объекте выехала глава города Инна Колыхматова.

Роман Ткачёв, зам. председателя Комитета ЖКХ Администрации Петрозаводского городского округа: «Проведены стандартные работы, то есть положено асфальтовое покрытие, обновлён бордюрный камень, поставлены в комфортной зоне шесть новых скамеек, да, они мощные, красивые, над каждым подъездом сделано освещение, и к каждому подъезду поставлена новая урна».

Жильцы дома на Интернационалистов говорят, что сегодня двор и не узнать.

Дмитрий Новиков, житель дома №6 корпус 2 на ул. Интернационалистов: «Стал асфальт вот хороший, видите. Были ямы тут, не знаю, лет 30, наверное. Вот все мы по ямам ездили, а теперь вот удобно, чудесно. Действительно стало комфортнее».

Инна Колыхматова отметила, что самый популярный вопрос, который поступает от жителей: как выбирают дворы, которые будут ремонтировать. 

Инна Колыхматова, Глава Петрозаводского городского округа: «Выбирают сами жители своим участием в проекте «Комфортная городская среда». Если жители активно голосовали и участвовали в проекте их двор становился победителем и получив федеральное денежные средства – мы ремонтировали. Поэтому в первую очередь это заслуга не администрации, не подрядчика, а горожан».