Search
Close this search box.

Волонтёры соберут подписи за строительство круглогодичного детского лагеря в Костомукше

Мнение жителей  станет главным аргументом при продвижении проекта на федеральном уровне. В этом уверена куратор Костомукшского округа Лариса Подсадник. В городе горняков вице-премьер правительства провела совещание с представителями администрации, депутатского корпуса и «Карельского окатыша». 

Круглогодичный детский центр в Костомукше необходим. Ранее вице-премьер правительства Карелии Лариса Подсадник предложила включить его строительство в мастер-план Костомукшского округа. Инициативу поддержал глава Карелии Артур Парфенчиков. Сегодня региональный Минобр уже готовит техзадание, на основе которого власти Костомукши предложат участок для размещения детского центра. Создание лагеря особенно актуально и для детей, чьи родители работают на «Карельском окатыше». Производство на комбинате непрерывное, и вопрос досуга важен.

Елена Кожевникова, помощник депутата Законодательного Собрания РК Максима Воробьёва: «Это очень необходимо нашему предприятию, в первую очередь. У нас, кстати, у «Северстали» в Череповце есть детский лагерь. Почему это подчеркиваю: несмотря ни на какие проблемы, наша компания считает этот очень важно. Дети – это самое важное, и создание условий для отдыха и развития детей – такая же приоритетная задача, как наше производство».

Лариса Подсадник подчеркнула: мнение жителей Костомукши будет решающим. 

Лариса Подсадник, куратор Костомукшского округа, зам. Премьер-министра Правительства РК по социальным вопросам: «Когда у нас будут подписи, когда у нас будут тысячи подписей, тогда это будет еще один очень серьезный аргумент для федерального центра этот проект поддержать.

Когда у нас будет поддержка населения нашей территории, это, конечно, будет говорить о том, что лагерь очень нужен, востребован, и с этим мощным ресурсом мы будем двигаться дальше».

Куратор округа также призвала волонтеров помочь в проведении опроса жителей города, а всех костомукшан — принять в нем участие.