Search
Close this search box.

Безопасность в школах стала главной темой на педагогическом форуме в Карелии

Безопасность детей — дело каждого взрослого.

На августовском педагогическом форуме тема безопасности детей стала одной из ключевых. Это комплексная система, включающая физическое здоровье, психологический климат и защиту от информационных угроз в сети.

Как подчеркнула министр образования и спорта Карелии Наталья Кармазина, обеспечить безопасность только силами школы невозможно. Она призвала объединить усилия всего общества: учителей, родителей, правоохранителей и даже тех, чья работа напрямую не связана с детьми.

Напомним, августовский общественно-педагогический форум собрал учителей со всей Карелии. Учителям и воспитателям вручили правительственные награды. Так, почетное звание «Заслуженный учитель Карелии» присвоили учителю биологии и химии «Ломоносовской гимназии» Петрозаводска Ольге Нестеровой.