Конкурсный отбор продолжается.
Сегодня по программе «Земский учитель» в республике уже трудятся 76 педагогов, сообщает пресс-служба Правительства Карелии. В числе земских учителей – учитель начальных классов Анастасия Малькова. С 2024 года она работает в Рыборецкой школе (Прионежский р-н), переехала в село вместе с мужем.
– Меня душевно приняли. Среди педагогов появились наставники, к которым я всегда могла обратиться за советом или помощью, – рассказывает Анастасия. Сейчас молодой специалист учится заочно на последнем курсе магистратуры и совмещает работу с учебой.
Для классных руководителей в школах и кураторов групп в ссузах в населенных пунктах с численностью менее 100 тыс. человек с 1 марта 2024 года по инициативе Президента России ежемесячная выплата увеличена до 10 тыс. рублей, ее получают более 2 тыс. классных руководителей Карелии.
Конкурсный отбор по программе «Земский учитель» нацпроекта «Молодёжь и дети» продолжается. Узнать о мерах поддержки педагогов поможет навигатор возможностей Будьучителем.рф.
