Спортсмен провёл пять боёв против соперников из Боснии, Украины, Южной Кореи, Ирана и Египта.
Глава Карелии поздравил Владислава и его тренеров, а также поблагодарил за достойное представление Карелии на мировой арене.
«Особенно приятно, что в третьем бою Влад одолел спортсмена из Южной Кореи – на его родине, в его же виде спорта. Ещё и реванш взял за прошлое поражение. А в полуфинале прошёл действующего Олимпийского чемпиона! Это вам не шутки», – написал Артур Парфенчиков на своей странице.
Федерация Тхэквондо Республики Карелия процитировала Владислава Ларина:
«В целом достойный результат на сегодняшний день. Хотелось бы еще одну золотую медаль в копилку, но благодарен и за серебро. Поединки были довольно плотные.
Первый бой был против спортсмена из Боснии и Герцеговины, 2:0 по раундам в мою пользу. Это был единственный относительно простой бой. Все остальные были прям «ударные».
Второй поединок был против спортсмена из Украины. В очень плотном бою удалось одержать победу со счетом в раундах 2:1.
В третьем бою одержал победу над представителем Южной Кореи. Счет в раундах 2:1. Этот поединок понравился больше всего. Выиграть спортсмена на его родине, в его же виде спорта особенно приятно. Еще и взяв реванш за поражение на одном из предыдущих турниров.
В полуфинале одержал победу над действующим Олимпийским чемпионом из Ирана. Счет в раундах 2:1. И в финале уступил действующему чемпиону Мира, спортсмену из Египта. Счет в раундах 2:0. В целом проведенными поединками доволен! Но есть еще, что улучшать, поэтому не останавливаемся и работаем дальше!»
