Сегодня в республике отдают дань уважения истории борьбы за права трудящихся.
Сегодня, 16 сентября, Профсоюзное движение Карелии отмечает 108 лет, напоминает объединение в своих соцсетях.
Именно в этот день в 1918 году по инициативе работников крупных профессиональных союзов – металлистов, строителей, печатников, почтово-телеграфных служащих, деревообработчиков, лесоводов, а также общества фельдшеров и акушерок – было созвано организационное собрание, итогом которого стало образование Олонецкого Губернского совета профессиональных союзов.
Сегодня Профсоюз Карелии отдает дань уважения истории борьбы за права трудящихся, социальные гарантии и достойные условия труда.
В честь этой даты в Доме профсоюзов Карелии пройдет торжественное мероприятие, на котором состоится церемония гашения конверта, посвященного праздничной дате, и вручение грамот активистам профсоюзных организаций. После официальной части пройдет открытие выставки и экскурсия по выставке «Тыл – фронту: солидарность трудящихся Карелии на пути к Победе».
