Search
Close this search box.

В Карелию возвращаются дожди

Фото создано при помощи ИИ (Nano Banana Pro)
Фото создано при помощи ИИ (Nano Banana Pro)

Синоптики сообщили, что в республике ожидается дождливая, но умеренно тёплая погода. Наиболее интенсивные осадки ожидаются 17, 20 и 21 сентября.

После непродолжительного периода сухой погоды на территорию Карелии вновь возвращаются дожди. В ближайшую неделю погодные условия республики будут определять североатлантические циклоны, перемещающиеся один за другим с запада на восток. Наиболее интенсивные осадки ожидаются 17, 20 и 21 сентября.

«За первую половину месяца местами уже выпало до 1,5 месячной нормы осадков. Впрочем, холода пока не спешат вступать в свои права. Температурный фон на предстоящей неделе обещает быть теплее обычного – на 2–4 °С выше климатической нормы. Ночные температуры будут в пределах +7…+12°С, днём +12…+17°С. Так что, несмотря на дожди, осень пока не торопится становиться по-настоящему прохладной», – отметили в карельском гидрометцентре.