Это дополнительная гарантия, что выборы проходят честно, открыто и в соответствии с законом.
В Карелии проводится трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы России, Законодательного Собрания Карелии, а также городских советов Петрозаводска и Костомукши. За ходом избирательного процесса в регионе будет наблюдать подданный Иордании, сообщает Изберком республики.
Международный наблюдатель от МПА СНГ посетит Центр общественного наблюдения за выборами, который работает в Петрозаводске, а также побывает на участковых избирательных комиссиях, чтобы лично оценить организацию голосования, соблюдение избирательных прав граждан и прозрачность процедур.
В ходе визита представитель международный наблюдатель ознакомится с тем, как организована работа участков, как обеспечивается безопасность избирателей, какие условия созданы для голосования маломобильных граждан. Особое внимание будет уделено соблюдению законодательства и открытости избирательного процесса.
Международное наблюдение является дополнительной гарантией того, что выборы проходят честно, открыто и в соответствии с законом.
Напомним, сегодня в 8:00 в Карелии открылись все избирательные участки.

