Search
Close this search box.

Библиограф из Карелии Елена Вознесенская стала лауреатом Международной литературной премии

Библиограф Сектора редких книг и работы с книжными памятниками Национальной библиотеки Карелии стала лауреатом Международной литературной премии имени Александра Беляева в номинации «За книгу, подборку материалов или наиболее интересные реализованные проекты в течение предыдущего года».

Жюри высоко оценило ее подробные и красивые истории о дореволюционных изданиях, хранящихся в библиотеке. «Беляевская премия» – это ежегодная литературная премия, присуждаемая за научно-художественные, научно-популярные и фантастические произведения. В этом году на конкурс подали 1759 работ, после машинного отсева осталось 402, в шорт-лист вошло 37, а медали получили 19 лауреатов.

Елена Вознесенская была гостем нескольких программ нашего телеканала: «Персона» – vk.ru/wall-28174864_101675, «На лекции» – vk.ru/wall-28174864_110593.