Под Новый год сбываются мечты. Благодаря Всероссийской акции «Елка желаний» новогоднее чудо случилось и у тринадцатилетней Екатерины Пашкевич из Чалны, которая мечтает о театре. Сюрприз «под ёлочку» пожелали также брат и сестра Кати.
Весёлый хоровод и танцы с главным зимним волшебником прямо у себя дома. Трёхлетний Антон надел костюм персонажа из любимого мультфильма, теперь «спайдермен» будет кататься на автомобиле. Мальчик с малых лет увлекается техникой, поэтому и подарок соответствующий – детский электромобиль-квадроцикл. А его сестрёнке Нелли на Новый год подарили розовый горный велосипед. Подарок передал Глава Карелии, недавно Артур Парфенчиков в День Карелии на ВДНХ снял письмо с ёлки желаний. А теперь сюрприз девочке вручили Дед Мороз и Снегурочка.
А у старшей сестры Екатерины пожелание на новый год несколько отличалось. Девочка учится в 8-м классе в Чалнинской школе, играет в любительском театре в Доме культуры и мечтает о профессиональной сцене. Она уже исполнила роль в спектакле «Золушка», а сейчас репетирует премьерный показ «Алисы в Стране чудес».
Ее мечту о театре тоже исполнил Глава Карелии. В гости к Кате приехала директор Театра Кукол Карелии Любовь Васильева. Она рассказала о профессии актёра театра кукол, показала небольшой урок по кукловождению и пригласила к себе в театр на мастер-классы.
Занятия по сценической речи и движению на сцене, актёрскому мастерству, вокалу и многому другому ждут Екатерину в процессе полугодового курса подготовки.
Любовь Васильева, директор Театра Кукол РК: «Когда будут даваться уроки, мы посмотрим, Катя больше у нас лирическая героиня или же характерная и в зависимости от этого мы подготовим мини-спектакль, который она сможет показать на нашем замечательном фестивале, который называется Куклантида. Как мы говорим, мечты сбываются. А в театре кукол они сбываются всегда»
Екатерина Пашкевич: «С самого детства я очень энергичная, меня всё время тянет к сцене, я очень люблю выступать. Это очень хороший шанс себя попробовать в новом, развить свои таланты, мне кажется, это круто так полгода заниматься с профессионалами».
Желающие поделиться теплом накануне праздников ещё могут успеть присоединиться к акции. Для этого организаторы предусмотрели, в том числе онлайн-формат. Всю информацию можно найти на сайте ёлкажеланий.рф. Помочь исполнить чью-то мечту может каждый.
