Это канцелярия, одежда, игрушки, сладости и средства гигиены.
Инициатором сбора впервые выступило молодёжное крыло Народного фронта.
Юлия Зенова, координатор по молодёжным проектам регионального отделения Народного фронта в Карелии: «В начале месяца мы инициировали сбор помощи для детей из Васильевки в преддверии Дня защиты детей, в нём приняли участие педагогические организации: школы, детские сады, центры дополнительного образования».
В сборе подарков участвовали Центр внешкольной работы Костомукши, Детский сад № 2 Медвежьегорска, Лицей №1 и Университетский лицей Петрозаводска, активисты и просто неравнодушные люди. С сентября прошлого года в подшефную Васильевку отправили три партии гуманитарного груза.
Яна Шмуйло, координатор по молодёжным проектам регионального отделения Народного фронта в Карелии: «В общей сложности было направлено около семи тонн груза в Васильевский район Запорожской области».
Также в Васильевку отправили 3,5 кубометра пиломатериалов. Транспортировку организовало Министерство транспорта Карелии.
