Сегодня – День бабушек и дедушек.
Это совместный праздник старшего поколения. В России также есть дни, посвященные отдельно бабушкам (26 мая) и отдельно дедушкам (22 января).
В разных странах этот праздник отмечают в разные дни, чёткой международной привязки к определённой дате нет.
Интересный факт:
Самой известной бабушкой-долгожительницей является Жанна Луиза Кальман – она прожила 122 года. За свою жизнь женщина никогда серьезно не болела. Она любила шоколад – могла съесть килограмм в неделю, а также увлекалась теннисом и фехтованием. Жанна каталась на велосипеде до своих 100 лет.
А еще была очень оптимистичной и говорила, что если человек не может повлиять на что-то, то не стоит и переживать из-за этого. Есть версия, что в легком отношении к жизни и был секрет долгожительства.
