В Год семьи в Центробанке выпустили новую серебряную монету.
В Банке России сообщили о выпуске памятной серебряной монеты номиналом 3 рубля «Год семьи». На аверсе монеты дано изображение герба России и указание номинала, на реверсе – логотип Года семьи. Приобрести монету можно в АО «Гознак» и банках, с которыми Банк России заключил соглашение о распространении.
Ранее мы рассказывали, что 29 ноября стартовало онлайн-голосование за символ новой тысячной банкноты. Всего в список для голосования вошли 25 достопримечательностей (музеи, памятники, университеты и мосты) Приволжского федерального округа.
В числе вариантов – Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых в Кирове, Дворец земледельцев в Казани, монумент Матери-Покровительнице в Чебоксарах, музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», Саратовский автомобильный мост через Волгу, центр семьи «Казан» в столице Татарстана, а также ракета музейно-выставочного центра «Самара космическая» и памятник Салавату Юлаеву в Уфе.
Центробанк рассчитывает презентовать новую купюру во второй половине 2025 года.
