Бессонные ночи, сотни неравнодушных людей, тысячи расклеенных объявлений, листовок и постов в интернете – и вот он, результат.
Ронни убежал вместе с поводком во время прогулки на Кукковке. Догнать не смогли. К поискам присоединились неравнодушные жители. Днём и ночью сотни людей прочесывали ближайшие лесополосы, расклевали объявления, осматривали заброшки.
Ситуация осложнялась тем, что собака пуглива и боится незнакомых людей. На седьмой день поисков Ронни нашли в лесу. Его поводок зацепился за дерево. Пёс не мог сдвинуться с места. Сегодня Ронни дома: сытый и в тепле.
Полина Ефимова, участница поисков: «Это, на самом деле, счастье! Спасибо огромное всем людям, которые принимали участие, их было большое количество. Наконец, Ронни дома. Юлия, куратор этой собачки, счастлива. Мы все счастливы. На самом деле, это лучшая благодарность и подарок к новому году – найти этого пса!»
Оказалось, Ронни – собака с непростой судьбой. Полгода назад зоозащитники спасли его от смерти в Дагестане – привезли в Карелию. Сначала он жил в приюте, а после попал на домашнюю передержку. Сегодня беглецу ищут постоянную семью, которая подарит ему не только любовь и заботу, но и научит заново доверять людям. Если вы – та самая семья, звоните куратору Ронни: +7(911)412-01-37.
