Search
Close this search box.

Страшный пожар в Петрозаводске тушили до шести утра

Полностью справиться с огнём на улице Повенецкая спасателям удалось за 13 часов.

Сообщение о пожаре поступило накануне, в 16:58. Пламя полыхало на первом этаже административного здания. Огонь  быстро перекинулся на кровлю и складские помещения и разгорелся с новой силой.

Евгений Маренин, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС РФ по РК: «Горение перекинулось на кровлю и составило 500 квадратных метров. В дальнейшем площадь пожара увеличилась до 1000 кв. м, в 20:00 ранг пожара был повышен до номера 2. Было принято решение о привлечении пожарного поезда».

В девять часов вечера пожар удалось локализовать, к утру он был полностью ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. К тушению привлекались 66 человек и 17 единиц техники. Сейчас на месте происшествия работают испытательная лаборатория и инспектор государственного пожарного надзора – устанавливаются причины возгорания.

СампоТВ 360°

СампоТВ 360°