В учениях примут участие более 200 спасателей.
Уже завтра, 29 января, в Сегеже пройдут масштабные учения по отработке действий при ЧС в российской Арктике.
Задействованы будут более 200 человек, это личный состав Главного управления МЧС России по Республике Карелия, Невский спасательный центр МЧС России, Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра», Северо-Западный авиационно-спасательный центр МЧС России и многие другие.
Специалисты на вертолёте Ми-8, аварийно-спасательных автомобилях, автомобилях «КАМАЗ» отработают свои действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Всего в учениях задействуют 51 единицу техники.
Сценарий для отработки действий при ЧС продуман так, чтобы в одно время показать своё мастерство и отработать навыки по ликвидации происшествий на железной дороге, спасению и оказанию помощи пострадавшим, тушению пожара по повышенному рангу, ликвидации розлива топлива, поднятию из воды автобуса, эвакуации населения в пункт временного размещения.
Добавим, учения проводятся во всех 20 арктических регионах России в целях совершенствования межведомственного взаимодействия при реагировании на различные чрезвычайные ситуации мирного и военного времени в российской Арктике по поручению Президента Российской Федерации.
