Search
Close this search box.

Медаль Суворова вручили карельскому пожарному-спасателю из Кеми

Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия
Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия

Указом Президента России к Государственной награде представлен пожарный-спасатель отряда противопожарной службы по Кемскому району республики Алексей Кузьмин.

19 февраля в отряде противопожарной службы по Кемскому району состоялось торжественное вручение медали Суворова пожарному 4 караула пожарной части № 22 по охране Кеми Алексею Кузьмину.

«Такие люди как Алексей – гордость и надежда нашего отряда. Мы уверены, что его достижения вдохновят других продолжать делать добрые дела и служить своей стране. Пусть эта награда станет лишь началом его пути к новым вершинам. Поздравляем Алексея Олеговича с этой заслуженной наградой и желаем ему здоровья, успехов и новых достижений в его службе», – сказал начальник ОПС по Кемскому району Олег Протасов.

Медаль Суворова – государственная награда Российской Федерации, награждение осуществляется по Указу Президента. Является знаком признания за личное мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга в области гражданской обороны и спасения людей.