Search
Close this search box.

Глава Сортавальского округа Сергей Крупин: в Карелии увеличат финансовую поддержку районов и округов

Сергей Крупин. Фото: «Республика»/ Оксана Кудряшова
Сергей Крупин. Фото: «Республика»/ Оксана Кудряшова

Глава Сортавальского округа, член президиума регионального политсовета «Единой России» Сергей Крупин отметил в отчете главы республики Артура Парфенчикова поддержку муниципалитетов, развитие дорожной и транспортной инфраструктур, а также строительство и обновление социальных объектов.

«Отрадно, что глава Карелии подчеркнул тот труд, который проделывают муниципальные образования, их успехи, а также отметил, что в следующем году серьезно увеличат финансовую поддержку районов и округов. Эти деньги можно направить на социальные и коммунальные проекты, о необходимости обновления которых не раз заявляли главы муниципалитетов. Также была отмечена необходимость улучшения транспортной доступности, строительство и ремонт школ и детских садов», — сказал Сергей Крупин.

Кроме того, Сергей Крупин добавил, что сегодня Сортавальский округ находится на втором месте в Карелии по приросту собственных доходов, на первом — по количеству турпоездок. По его словам, таких результатов муниципалитет добился благодаря большому труду всей команды местной власти, а также при поддержке правительства региона.

Ранее мы рассказывали, что районы и округа Карелии получат поддержку на сумму в 300 млн. рублей.