Национальный Музей республики подключился к кадровой программе «Герои Карелии». Учреждение станет образовательным центром для ее участников – ветеранов специальной военной операции. К обучению бойцы приступят уже в сентябре.
Сегодня представители Общественного совета программы «Герои Карелии» обсудили реализацию проекта с директором Национального музея Михаилом Гольденбергом. Музей станет площадкой для для культурного и образовательного модуля программы.
Михаил Гольденберг, директор Национального музея РК: «Национальный музей сочтет за честь принять участие в такой серьезной программе.
Мы сейчас обсудили, это не просто должны быть лекционные занятия с пассивным таким участием – слушатель. Люди должны научиться что-то уметь. Уметь работать с документом, уметь найти ключевые слова, уметь обобщать, уметь выделить главное. Вот это – главные вещи для управленца, на мой взгляд».
Напомним, региональная программа «Герои Карелии» реализуется для подготовки высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников и ветеранов спецоперации. После окончания обучения они смогут трудоустроиться в органы власти и на крупнейшие предприятия республики.
