Search
Close this search box.

Синоптики рассказали, когда жаркая погода вернется в Карелию

Фото: https://ru.freepik.com
Фото: https://ru.freepik.com

В Гидрометцентре сообщили, какая погода ожидает жителей республики до конца июня.

После короткого эпизода жаркой для Карелии июньской погоды со среднесуточной температурой выше климатической нормы на 3-5 градусов и суточными максимумами впервые с начала месяца достигшими отметки +24, +26℃, нас ожидает неделя нормального по климатическим меркам синоптического периода.

Минимальная температура ночью на предстоящей неделе ожидается в пределах +5, +10℃, в отдельные ночи из-за вторжения холодных арктических масс и радиационного выхолаживания с понижением до +1, +2℃. От заморозков будет спасать короткая ночь. Дневные максимумы в редкий день превысят +20℃.

Дожди собираются отмечаться по всей территории республики практически ежедневно, но наиболее интенсивные достанутся югу Карелии в конце второй декады (19-20 июня) и в начале третьей (22-23 июня). Предположительно жаркая погода вернется к нам в последней неделе июня и сохранится в начале июля.