Постановлением парламента республики 17 июля она была назначена на должность мирового судьи судебного участка №3 Петрозаводска. Профессиональный стаж Юлии Пиванковой – более 15 лет.
Вручил удостоверение мировому судье председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович.
Элиссан Шандалович, председатель ЗС РК: «Юлия Николаевна, вы получаете удостоверение впервые. При этом у вас достаточно большой опыт в судебной системе. Уверен, что это будет помогать в вашей дальнейшей работе. Желаю вам уверенности в принятии решений и мудрости».
С напутственным словом мировому судье выступила председатель Совета судей Карелии Татьяна Степанова.
Татьяна Степанова, председатель совета судей РК: «Помните о том, что сейчас вы будете находиться под пристальным вниманием общественности. Ваша деятельность во всех сферах, не только в профессиональной, должна быть безупречной с точки зрения тех требований, которые установлены кодексом судейской этики».
Поздравили с получением удостоверения Юлию Пиванкову представители судебной системы Карелии, депутаты и другие гости.
Юлия Пиванкова: «Понимаю всю серьёзность и ответственность возложенных на меня обязанностей. Надеюсь на то, что я не подведу никого. В первую очередь, граждан. Спасибо».
Торжественную церемонию вручения удостоверения мировому судье проводят в парламенте Карелии уже во второй раз.
