Search
Close this search box.

Артур Парфенчиков поддержал идею развития музея в школе № 2 Петрозаводска

Артур Парфенчиков поддержал идею развития музея в школе № 2 Петрозаводска. Ученики и педагоги решили создать медиа лабораторию, чтобы с помощью современных технологий делиться семейными историями о героях Великой Отечественной. О своём проекте представители школы рассказали главе Карелии, секретарю реготделения «Единой России» на встрече в Региональной общественной приёмной партии.

Екатерина Дронова работает преподавателем русского, финского и литературы в школе №2 Петрозаводска с прошлого года. В апреле она вместе с учениками загорелась идеей, когда узнала, что по предложению главы Карелии в нашей республике впервые пройдёт конкурс проектов школьного инициативного бюджетирования. 

Екатерина Дронова, учитель школы №3 Петрозаводска: «Дети сами предложили, что у нас в школе есть музей дедов. Они предложили создать какой-то проект, чтобы осветить истории семей в Великой Отечественной войны. У нас прошёл конкурс, наш проект набрал наибольшее количество голосов. Поэтому мы стали его реализовывать».

Называется проект «Семейные истории Победы». В его рамках на базе школы откроют медиа-лабораторию. Сейчас идёт косметический ремонт, техника уже в пути.

Екатерина Дронова, учитель школы №2 Петрозаводска: «В чём суть проекта, в том, чтобы осветить истории семей. Как наших учеников, так и учителей, так и жителей района Кукковка. И потом выкладывать целыми маленькими блогами. Я считаю, что это очень интересно».

Артур Парфенчиков поддержал школьный проект.

Артур Парфенчиков: «Патриотизм начинается с истории своей семьи. А не с истории всемирной. Она уже потом ложится, человек себя воспринимает частью этой истории. А не наоборот. Поэтому это очень важно. Поэтому, приглашайте. Приду, посмотрю, посмотрим, что делать будем».

Также в школе скоро приступят к реализации другого проекта – он победил в конкурсе по программе поддержки местных инициатив. Речь о благоустройстве пришкольной территории. Это – замена покрытия, оборудование освещения, установка скамеек и качелей. Над проектом работали педагоги, ученики и их родители.