Сегодня, 29 октября, исполнилось сто лет со дня рождения карельского лесовода и ветерана Великой Отечественной войны.
Мемориальную табличку установили на доме №9 на улице Куйбышева, где жил учёный. Сегодня здесь собрались друзья, близкие и коллеги Владимира Ивановича.
Ольга Бахмет, и. о. генерального директора Карельского научного центра РАН: «Мы все очень хорошо его помним, многие из здесь присутствующих работали с ним многие годы. мне посчастливилось с ним работать с начала 90-х и мы во многих экспедициях были с ним вместе».
Владимир Шубин – известный в России и за рубежом исследователь в области лесовосстановления. Он посвятил свою жизнь изучению карельских лесов, в том числе грибов – о которых, как признаются его коллеги, он знал буквально всё.
В Институте леса Карельского научного центра Владимир Иванович проработал 65 лет, на заслуженный отдых вышел в 2019-м, а в 20-м его не стало.
