Search
Close this search box.

В Петрозаводске стартовал месяц творческих тренингов и мастер-классов

Креативный ноябрь в Петрозаводске. Центр «Мой бизнес» объявил месяц творческих тренингов и мастер-классов. Бесплатные занятия проходят в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Киноинтенсив с Анастасией Забировой собрал людей разных возрастов и профессий. Тех, кому интересно не просто смотреть кино, но и участвовать в нём. 

Участникам киноинтенсива показывают видеовизитку Людмилы Ивановны. Санкт-петербургская актриса Анастасия Забирова рассказывает, Людмила Осипенко шесть лет назад привела в массовку внучку, а потом поняла – хочет сниматься сама. Поучаствовала уже в семи проектах. Кстати, некоторые участники интенсива тоже с опытом. Так, Дмитрий Кулешов с трех лет мечтал стать актером, недавно сыграл в короткометражке «Бизнесмен». Сейчас фильм готовят к показу. Фотограф Елена Денисенко в этом же фильме помогала за кадром. 

Наши киноинтенсивы дают возможности, рассказывает актриса Анастасия Забирова. Как писать самопробы, как читать сценарий. Актриса и продюсер с 25-летним опытом работы делится деталями и тонкостями процесса. Уже семь лет развивает кино в Карелии, собрала команду специалистов.

Анастасия Забирова, член Союза кинематографистов Карелии: «Кино – это бизнес, мы стремимся к тому, чтобы здесь на территории Карелии кино приносило доходы региону, чтобы здесь оседали налоги. Для этого открыто ООО «Карьяла фильм», зарегистрировано здесь, в Петрозаводске».

Киноинтенисвы, а также мастер-классы и лекции по другим творческим направлениям весь ноябрь будут проходить в центре «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».