Search
Close this search box.

Стало известно, когда откроют поликлинику на Кукковке в Петрозаводске

Завершено строительство поликлиники на Кукковке и детского сада в центре Петрозаводска
Фото: Артур Парфенчиков

Открытие филиала городской поликлиники № 4 на Кукковке в Петрозаводске запланировано на сентябрь этого года, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков во время совещания по развитию города. Сейчас идет процесс лицензирования необходимых видов медицинской деятельности и дооснащение поликлиники оборудованием.

«В сфере здравоохранения мы ведем глобальные стройки. Такого количества медицинских объектов в столице Карелии не строили уже давно. Важным событием для города является завершение строительства поликлиники в районе Кукковка. Открытие поликлиники планируем в сентябре», – рассказал Артур Парфенчиков.

Сейчас идет процесс лицензирования необходимых видов медицинской деятельности и дооснащение поликлиники оборудованием. Также для учреждения закупят более 5 тыс. единиц техники.

Новая поликлиника сможет оказывать медуслуги 615 пациентам за смену. На первом этаже планируется разместить регистратуру, отделение функциональной, УЗИ- диагностики и эндоскопии. Второй этаж займут специалисты хирургического и гинекологического профиля. На третьем будут работать стоматологическое, терапевтическое и физиотерапевтическое отделения и отделение специалистов. В поликлинике будет дневной стационар, кабинет неотложной помощи, отделение профилактики.

«Открытие поликлиники, безусловно, улучшит доступность и качество диагностики и лечения. Жителям микрорайона Кукковка уже не придется ездить в главное здание поликлиники на Ключевую, чтобы пройти необходимые обследования», – рассказал Артур Парфенчиков.