Search
Close this search box.

Во время рабочей поездки в Кемский округ Артур Парфенчиков оценил обновленный ж/д вокзал и спортзал

В новом зале состоялась церемония вступления в ряды Юнармии. К движению присоединился юный кемлянин Глеб Теплов, которому Артур Парфенчиков вручил берет юнармейца.

Ремонт спортзала был масштабным. Здесь заменили окна и двери, обновили напольное покрытие, оборудование и освещение. Отремонтировали раздевалки, санузлы и душевые. Всего на ремонт помещений Центра из федерального бюджета выделили порядка 17 млн рублей.

Также в Кеми Артур Парфенчиков осмотрел обновленное здание ж/д вокзала. С заместителем начальника Октябрьской железной дороги Владимиром Трояновым они обсудили вопрос доступности железнодорожного сообщения в округе.

Внутри вокзала появились кафе, медпункт, банкоматы. Преобразился и зал ожидания. Реконструкция здания, которую завершили в 2020 году, послужила стартом развитию станции в целом. За это время пассажиропоток через Кемь значительно вырос, теперь он составляет 160 тысяч человек в год. На сегодня ставится также задача по увеличению грузопотока.