Search
Close this search box.

Сотрудники УФСИН Карелии навестили участников Великой Отечественной войны

Фото: УФСИН России по Республике Карелия
Фото: УФСИН России по Республике Карелия

Офицеры уголовно-исполнительной системы передали им письма с благодарностью и подарки.

Сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы Карелии встретились с участниками Великой Отечественной войны и ветеранами УИС.

Офицеры Исправительной колонии №1 навестили Надежду Егоровну Пятакову, которая в годы войны оказалась в детском концлагере в немецком городе Шверим. Сотрудники передали ей личное письмо от директора ФСИН России Аркадия Гостева с теплыми словами благодарности за ее мужество и вклад в развитие страны.

Представители Отдела конвоирования и Исправительного центра №2 посетили Альфреда Германовича Райхбаума — ветерана УИС, чье детство пришлось на военные годы. Он рассказал о голоде и лишениях того времени, а также поделился воспоминаниями о более чем 30 годах службы в уголовно-исполнительной системе. Прощаясь, он дал молодым офицерам напутствие достойно нести службу и чтить офицерские погоны.

Председатель Совета ветеранов Василий Хурсин и заместитель начальника Исправительной колонии №9 Дмитрий Гурбашков поздравили Анатолия Васильевича Агеева, прослужившего в УИС более 25 лет. Ветеран, родившийся в 1932 году, вспомнил о своём военном детстве и непростых послевоенных годах. Гости выразили ему глубокую благодарность за его многолетний труд и пожелали крепкого здоровья.

Фото: УФСИН России по Республике Карелия